ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2022, 16:17

Эйсмонт: Белорусский союз женщин всегда будет на передовой хороших и нужных инициатив в нашей стране

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БСЖ всегда будет на передовой хороших и нужных инициатив в нашей стране, заявила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт на заседании правления Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы прекрасно знаете отношение нашего Президента к белорусской женщине. К простой белорусской женщине и ко всем белорусским женщинам. Это безусловное доверие и это безусловная любовь. Но в этой связи на Белорусский союз женщин налагается очень серьезная ответственность, - сказала Наталья Эйсмонт. - Я абсолютно точно знаю, насколько сильное слово БСЖ сказал в сентябре 2020 года. И это прозвучало не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Я видела своими глазами в прошлом году, тоже не самом простом, когда на границе тысячи бедных и несчастных людей бежали в поисках лучшей жизни. Мы приехали туда, туда приехал Президент, и мы видели и там роль Белорусского союза женщин".

Конечно, нельзя расслабляться, отметила пресс-секретарь Президента. "Не будет просто, и времена непростые. И честно говоря, нам всем нужно быть готовыми ко всему. Но я абсолютно уверена, что Белорусский союз женщин знает, что ему делать. Трудности последних лет настолько всю страну и всех женщин сплотили и закалили и, что бы не случилось, не дай бог, конечно, но Белорусский союз женщин теперь всегда будет на передовой. На передовой хороших и нужных инициатив в нашей стране, - подчеркнула она. - От себя лично и как пресс-секретарь главы государства хочу пожелать Белорусскому союзу женщин интересных, ярких проектов вокруг главы государства, с участием главы государства. Предлагаю это тоже взять на вооружение. Мирные, созидательные, яркие проекты должны появляться. И Администрация Президента, конечно, всегда с огромным удовольствием поддержит, зная такое глубочайшее отношение Президента к нашим женщинам".

Сегодня прошло заседание правления Белорусского союза женщин. Председателем БСЖ избрана Ольга Шпилевская.-0-

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси