ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2024, 20:27

Эйсмонт: белорусским женщинам всегда есть, на кого опереться

Наталья Эйсмонт. Скриншот видео телеканала ОНТ
Наталья Эйсмонт. Скриншот видео телеканала ОНТ
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским женщинам всегда есть, на кого опереться. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.
Вопросы пресс-секретарю главы государства были заданы на полях встречи Александра Лукашенко с активом Белорусского союза женщин.

"На протяжении многих лет Президент называет себя женским Президентом. Главным образом потому, что женщины всегда поддерживали, поддерживают и, без сомнения, будут его поддерживать. Он их прекрасно чувствует, - сказала Наталья Эйсмонт. - Многое идет из детства. Воспитывала мама. Рядом - учителя. Президент немало работал в женских коллективах. И сам он рассказывает, и много мы слышим об этом - прекрасно справлялся в женском коллективе".


Что касается профессиональных качеств, пресс-секретарь подчеркнула, что здесь никакой разницы в требованиях нет: "Профессионализм - это единственный критерий, который возможен в работе на высоких постах и в работе с главой государства".

Наталья Эйсмонт уверена, что роль женщин в Беларуси растет. Это, например, видно по результатам недавно прошедшего единого дня голосования - много женщин было избрано в парламент и местные советы депутатов, представительницы прекрасного пола работают и на высоких государственных постах.

"Самый яркий пример - совсем скоро первая девушка-космонавт полетит в космос и станет первым космонавтом в истории суверенной Беларуси", - отметила Наталья Эйсмонт.

Журналисты также спросили, что бы она пожелала белорусским женщинам. "Несмотря на то, что происходит вокруг, жить спокойно, чувствовать уверенность в завтрашнем дне, спокойно работать, спокойно беречь свои семьи. И знать, что белорусской женщине всегда есть, на кого опереться", - сказала пресс-секретарь главы государства.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси