ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2022, 23:05

Эйсмонт о правах человека в Европе: в Испании марокканских беженцев просто забивают палками

Иван Эйсмонт. Скриншот видео "Беларусь 1"
Иван Эйсмонт. Скриншот видео "Беларусь 1"

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Европе Беларусь упрекают в несоблюдении прав человека, в то время как в Испании марокканских беженцев просто забивают палками. Об этом в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" рассказал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

"На Западе нас упрекают в том, что мы недостаточно соблюдаем права человека. Более того, репрессируем людей, а наши сотрудники правоохранительных органов очень жестко действуют. Притом что в 2020 году люди вышли с лозунгами о смене власти в Беларуси. Считается, что любой человек может выйти на улицу и выразить свое возмущение действиями правительства и ему за это ничего не должно быть. Но если лет 30 назад нам такие сказки можно было рассказывать, то сегодня каждый прохожий - это репортер. Поэтому в нашем распоряжении десятки, сотни и тысячи фактов жесточайшего обращения полиции стран Запада со своими гражданами. А на Западе люди выходят с какими-то безобидными вещами. Коронавирусные ограничения - это не та тема, когда можно избивать людей", - считает Иван Эйсмонт.

Он привел пример с наплывом беженцев из Марокко в Испанию. "На прошлой неделе они пытались преодолеть забор и войти на территорию Испании. Тогда человек 30 просто забили палками. Я еще такого жуткого видео, если честно, не видел. В Голландии сейчас разгоняют фермеров. Открыли стрельбу на поражение и убили молодого парня. А в 2020 году правительство Голландии осуждало Беларусь", - напомнил председатель Белтелерадиокомпании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси