ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2024, 08:52

Экипажи корабля "Союз МС-25" в резервный день старта проводили из гостиницы в Байконуре на космодром

23 марта, Байконур /Корр. БЕЛТА/. Экипажи корабля "Союз МС-25" в резервный день старта проводили из гостиницы в Байконуре на космодром, передает корреспондент БЕЛТА.

Основной и дублирующий экипажи разместились в гостинице "Космонавт" в городе Байконур. Проводить участников космического полета приехали их родные и близкие, а также представители Беларуси, России и США.
В состав основного экипажа 21-й экспедиции посещения Международной космической станции вошли космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий, участница космического полета белоруска Марина Василевская и астронавт НАСА Трейси Дайсон.
Члены дублирующего экипажа - космонавт "Роскосмоса" Иван Вагнер, участница космического полета белоруска Анастасия Ленкова и астронавт НАСА Дональд Петтит.
Как сообщалось ранее, Госкомиссия приняла решение о запуске ракеты-носителя "Союз-2" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-25" 23 марта. 21 марта старт был отменен по причине нештатной ситуации. В резервный день старта экипаж проводили с соблюдением всех традиций.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси