ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 12:58

Экология, социальная политика и корпоративное управление: МТС поделился опытом устойчивого ведения бизнеса

МТС принял участие в форуме "На пути к устойчивому будущему: ESG вызов", организованном Министерством экономики Республики Беларусь. На конференции компания представила свой более чем 15-летний опыт реализации принципов устойчивого развития и ESG-повестки.

Подобное мероприятие в Беларуси прошло впервые. В нем приняли участие представители государственных органов, бизнеса, международных организаций, банков. Кроме обсуждения важности соблюдения ESG-факторов крупные белорусские компании делились собственным опытом устойчивого ведения бизнеса.

В частности, МТС предоставляет жителям страны сотовую связь и высокоскоростной интернет, в том числе обеспечивает прием сигнала в сельской местности. Благодаря этому компания вносит вклад в развитие региона присутствия и повышает качество жизни людей. Оператор уделяет большое внимание качеству связи и бизнес-процессов: компания регулярно подтверждает сертификат соответствия системы менеджмента качества СТБ ISO 9001, который гармонизирован с международными требованиями.

"В компании МТС внедрена ESG-повестка и реализуются все три направления: экологическое, социальное и корпоративное. ESG-принципы близки нашему пониманию ответственного ведения бизнеса. МТС публикует нефинансовый отчет, в котором отражены результаты устойчивой деятельности компании. Многим брендам это предстоит делать в будущем, для нас это уже норма", - подчеркнула руководитель PR-группы компании МТС Мария Позняк.

Что касается экологической составляющей, МТС передает на переработку отслужившее срок эксплуатации оборудование, ведет сбор аккумуляторов и отходов.

Принципы ответственного и устойчивого ведения бизнеса применяются в корпоративном управлении: МТС соблюдает антикоррупционное законодательство, нормы этического поведения, в компании работает комплаенс-менеджер. Кроме того, создаются и поддерживаются благоприятные для работы и профессионального роста сотрудников условия.

Руководствуясь в своей деятельности принципами социальной ответственности, МТС реализует собственные образовательные, культурные, экологические, спортивные проекты, а также поддерживает другие общественно важные инициативы.

ESG-политика базируется на трех "китах" - environment, social и governance (с английского - экология, социальная политика, корпоративное управление). Это значит, что компании и организации, принимающие повестку, стремятся проводить в жизнь социальные проекты, минимизировать риски для окружающей среды и выстраивать эффективную схему управления сотрудниками.

В Беларуси сейчас идет работа над Национальной стратегией устойчивого развития до 2040 года, в которую будут интегрированы ESG-принципы.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси