ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2023, 19:40

Эксперт: для основного цикла строительства в Беларуси производится абсолютно все

Михаил Мордич
Михаил Мордич

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для основного цикла строительства в Беларуси производится абсолютно все. Об этом сообщил на пресс-конференции "Импортозамещение в строительстве: поиски эффективных моделей для предприятий строительного комплекса в условиях санкционных ограничений" в пресс-центре БЕЛТА руководитель проекта ООО "Лаборатория сертификационных и независимых технических испытаний СИНТИлаб" кандидат технических наук Михаил Мордич.

"На сегодня актуален вопрос импортозамещения. За последний год много всего сделано в данном направлении. Мы не уходим от завозных материалов и комплектующих, однако снижаем их долю", - сказал он.

По словам эксперта, для основного цикла строительства в Беларуси производится абсолютно все. "Мы вышли на то, что общие строительные материалы, которые нужны для основного цикла строительства, мы перекрываем отечественными материалами, а некоторые узкие отделочные, специфические - материалами импортного производства, в основном восточного направления - России, Китая и т.д.", - сообщил руководитель проекта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси