ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 13:52

Эксперт: пришкольные лагеря выполняют функцию оздоровления детей

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пришкольные лагеря имеют медицинскую эффективность в части организации оздоровления детей. Об этом сообщил заместитель начальника отдела закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков на пресс-конференции "Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей", которая прошла в пресс-центре БЕЛТА.

"У нас основная масса детей проходит оздоровление в пришкольных дневных лагерях, которых в три раза больше, чем круглосуточных. Не надо думать, что эти лагеря не имеют никакой медицинской эффективности в части организации оздоровления детей. Они имеют медицинскую эффективность, во-первых, за счет того, что у детей грамотно организован режим дня, во-вторых, за счет надлежащего питания, организованного в соответствии с физиологическими потребностями организма ребенка", - рассказал Алексей Желенков.

Он отметил, что благодаря пришкольным лагерям осуществляется присмотр за детьми в рабочее время. "Здесь мы удовлетворяем социальный запрос с точки зрения потребности в надлежащем досмотре подрастающего поколения. С другой стороны, мы обеспечиваем укрепление их здоровья и повышение культурного уровня, расширение кругозора - они же посещают разного рода музеи, проходят программы дополнительного образования по различным профилям (это не только военно-патриотический профиль, но и краеведческий). Проходят языковые лагеря и прочие мероприятия для гармоничного развития личности ребенка, которые проводятся в полном объеме в каждом оздоровительном лагере", - проинформировал замначальника.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси