ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2022, 08:34

Эксперт: сохранение мира в стране - одно из главных достижений наших Вооруженных Сил

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сдерживание НАТО на западных рубежах Беларуси - одно из главных достижений Вооруженных Сил нашей страны. Такую точку зрения в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА выразил начальник направления социальной защиты и идеологической работы военного комиссариата Минска Владимир Игнатик.

Подводя итоги года, Владимир Игнатик выразил мнение, что одно из главных достижений Вооруженных Сил Беларуси - это сдерживание НАТО на Западе и сохранение мира в стране. "И Главнокомандующий Вооруженными Силами, и руководство Министерства обороны в этом году приняли необходимые и достаточные меры для обеспечения мира на нашей земле. Как отметил Президент в начале года, когда началась специальная военная операция в Украине, граждане нашей страны должны заниматься своими делами, учиться, работать. А мы обеспечим мир на нашей земле", - сказал Владимир Игнатик.

Несмотря на то что на территории сопредельных стран с началом спецоперации значительно усилилась группировка НАТО, белорусское руководство приняло ряд мер. "В первую очередь это касается несения боевого дежурства по противовоздушной обороне, наращивания региональной группировки войск на территории нашей страны. Основная цель - обеспечить надежную охрану и оборону наших южных рубежей", - подчеркнул Владимир Игнатик.

Начальник направления социальной защиты и идеологической работы военного комиссариата Минска отметил, что уровень подготовки Вооруженных Сил Беларуси достаточно высок. "Ежегодно наши военнослужащие принимают участие в Армейских играх, где показывают высокие результаты и занимают призовые места. Я неоднократно был на полигоне в России и воочию наблюдал, как наши военнослужащие совместно с Вооруженными Силами России выполняли боевые стрельбы. Уровень подготовки достаточно высокий", - считает Владимир Игнатик.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси