ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2024, 15:19

Эксперт: в белорусские здравницы все чаще приезжают семьи с детьми

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гостями наших здравниц все чаще становятся семьи с детьми. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель генерального директора (по медицинской работе и питанию) открытого акционерного общества "Белагроздравница" Виктор Пономарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Пономарев отметил, что в последнее время санатории пользуются все большей популярностью среди молодого поколения, семей с детьми. "Мы полностью создаем для них условия как по проживанию, так и по санаторно-курортному лечению. Потому что для детей это одни медицинские нормы, а для взрослых - совершенно другие", - отметил он.

Замгендиректора также обратил внимание, что для привлечения новых гостей в санаториях внедряют различные технологии и методы оздоровления. Среди них - спелеотерапия, янтарная аэроионотерапия. Отдельно Виктор Пономарев выделил методику лечения при помощи продуктов пчеловодства. Для этого в санаториях были созданы специальные помещения и ингалятории. "Это все эффективно, особенно для пациентов, перенесших ковид", - подчеркнул Виктор Пономарев.

Как он обратил внимание, активно приобретается современное оборудование, предлагается посетителям сбалансированное лечебное питание и услуги косметологии. "А также мы проводим культурно-массовую работу и развиваем экскурсионные программы", - сказал замгендиректора.

Белорусские здравницы также нередко выбирают туристы из ближнего и дальнего зарубежья. "Это гости из России, Германии, Голландии, Израиля, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, США и других стран", - подытожил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси