ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 18:05

Эксперты СНГ доработали проект Концепции поэтапного формирования общего рынка труда

Фото Исполкома СНГ
Фото Исполкома СНГ

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств - участников СНГ состоялось 18 декабря в штаб-квартире Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Рассмотрев и обсудив замечания и предложения к проекту концепции, эксперты доработали и согласовали документ. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение очередного заседания Экономического совета СНГ.

В пресс-службе напомнили, что актуализация Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы и разработка плана мероприятий по ее реализации (определение согласованных подходов к созданию правовых и институциональных условий для рационального использования трудового потенциала стран СНГ, а также свободного перемещения рабочей силы, адаптации мигрантов к требованиям и обычаям государства трудоустройства) прописаны в Плане мероприятий по реализации первого этапа (2021-2025 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси