ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2024, 18:12

Эксперты СНГ обсудили изменения в конвенции о правовой помощи и правовых отношениях

Фото cis.minsk.by
Фото cis.minsk.by
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты стран СНГ обсудили внесение изменений в конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Заседание экспертной группы по согласованию проектов протокола о внесении изменений в Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года и протокола о внесении изменений в Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года состоялось 24 января в штаб-квартире СНГ.

В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполнительного комитета Содружества. Эксперты рассмотрели поступившие от государств замечания и предложения к проектам протоколов, договорились продолжить работу над документами и провести очередное заседание в апреле этого года.

В пресс-службе отметили, что проекты протоколов разработаны по инициативе кыргызской стороны и внесены в Исполнительный комитет СНГ в соответствии с решением 17-го заседания Совета министров юстиции государств - участников Содружества.

Положения документа устанавливают нормы, определяющие признание и исполнение судебных приказов о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей, и направлены на обеспечение защиты прав и интересов детей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси