ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 17:56

Эксперты СНГ согласовали проект соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб

Фото Исполкома СНГ
Фото Исполкома СНГ
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб государств - участников Содружества Независимых Государств прошло 12-13 марта в штаб-квартире СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

На встрече эксперты доработали и согласовали с учетом поступивших замечаний проект соглашения. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

В пресс-службе отметили, что документ подготовлен Федеральной службой исполнения наказаний России в целях дальнейшего развития сотрудничества в области подготовки кадров и повышения образовательного уровня сотрудников пенитенциарных служб. Проектом предусматривается подготовка специалистов, в том числе по квотам на льготной или безвозмездной основе, по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси