ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2022, 11:25

Эксперты согласовали проекты документов о работе Комиссии по правам человека СНГ

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 23 августа состоялось заседание экспертной группы, на котором были обсуждены проекты документов, касающиеся деятельности Комиссии по правам человека Содружества Независимых Государств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В мероприятии участвовали представители внешнеполитических ведомств, уполномоченных по правам человека, и министерств юстиции Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В ходе заседания были обсуждены поступившие в Исполнительный комитет СНГ замечания и предложения государств СНГ к проектам положения о Комиссии по правам человека Содружества Независимых Государств и протокола о внесении изменений в Конвенцию СНГ о правах и основных свободах человека.

С учетом состоявшегося обсуждения эксперты доработали и согласовали названные проекты документов и приняли решение направить их на внутригосударственное согласование в государства - участники СНГ в целях дальнейшего рассмотрения высшими органами СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси