ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2024, 10:45

Электронные автопаспорта и изменения в техрегламенты. Что обсудят на Совете ЕЭК 1 марта

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета Евразийской экономической комиссии с участием вице-премьеров стран Евразийского экономического союза состоится 1 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Беларусь в Совете ЕЭК представляет заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

На заседании планируется утвердить план мероприятий по совершенствованию структуры систем электронных паспортов транспортных средств (шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники, а также внести изменения в план мероприятий по реализации стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Большой блок вопросов в повестке заседания касается сферы технического регулирования. В частности, будут внесены изменения в технические регламенты союза "Электромагнитная совместимость технических средств", "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники", "О безопасности пищевой продукции", "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах", "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним".

Кроме того, вице-премьеры намерены одобрить внесение изменений в соглашение об обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках ЕАЭС, рассмотреть вопросы, касающиеся функционирования внутреннего рынка ЕАЭС и сферы таможенно-тарифного регулирования.-0-
Теги
ЕАЭС ЕЭК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси