ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2023, 17:32

Энергетики Беларуси работают в усиленном режиме в условиях непогоды

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетики Беларуси работают в усиленном режиме в условиях непогоды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Сегодня по территории страны проходят грозы с сильными ливнями и шквалистым ветром, в отдельных районах его порывы достигают 20 м/с. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Минской области, где грозовой фронт привел к массовому завалу деревьев на линии электропередачи. По данным на 16.00, восстановительные работы развернуты в 152 населенных пунктах региона. В Минске непогода вызвала перебои в работе ряда высоковольтных подстанций, в том числе "Технопарк", "Петровичи", "Аэропорт", - рассказали в Минэнерго.

Пострадали от непогоды и отдельные районы Гомельской области. Так, сильная гроза с молнией стала причиной нарушений работы Мозырской ТЭЦ: зафиксированы сбои в электроснабжении ряда промышленных и бытовых потребителей.

"Для устранения последствий грозового фронта во всех регионах страны максимально задействованы аварийные бригады и оперативный персонал. Принимаются необходимые меры для восстановления электроснабжения в сжатые сроки", - подчеркнули в Минэнерго.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси