ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2016, 10:38

Энергетики ликвидируют последствия урагана: без электричества 192 населенных пункта

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетики ликвидируют последствия урагана: без электричества остаются 192 населенных пункта, сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

После прохождения очередного грозового фронта энергетики вели восстановительные работы всю ночь с 13 на 14 июля. Днем 13 июля стихия привела к серьезным нарушениям энергоснабжения в Минской области, а к вечеру того же дня отключения начали фиксироваться в Витебской и Могилевской областях. Энергоснабжающие организации незамедлительно приступали к устранениям повреждений. В 19.00 электроснабжение всех трансформаторных подстанций Минска было восстановлено.

Наибольшее количество отключений по состоянию на 19.00 (456 населенных пунктов) было зафиксировано в Минской области: пострадали Березинский, Дзержинский, Червенский, Смолевичский и другие районы.

По данным на 21.00, энергоснабжение было нарушено в 638 населенных пунктах республики, из них 358 в Минской области, 166 в Витебской области и 114 в Могилевской области. В восстановлении электроснабжения было задействовано более 200 бригад и порядка 220 единиц техники.

В Министерстве энергетики и ГПО "Белэнерго" организованы оперативные штабы, координирующие ход восстановительных работ. Для ликвидации последствий стихии привлечены силы и средства других областных энергосистем, строительно-монтажных организаций, входящих в состав "Белэнерго", сторонних организаций. Уже ночью 14 июля количество отключенных населенных пунктов удалось значительно сократить. Работу аварийно-восстановительных бригад осложняла ситуация с подтоплением и заторами на дорогах. Бригады энергетиков действовали в тесном взаимодействии с силами МЧС, местными властями и другими службами.

По состоянию на 9.00 14 июля 212 бригад энергетиков продолжали работы по восстановлению электроснабжения 192 населенных пунктов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси