ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 16:42

Энергетики начали подготовку электросетевого комплекса к грозовому сезону

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетики начали подготовку электросетевого комплекса к прохождению грозового сезона, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Ежегодно этот сезон начинается в конце апреля - начале мая и продолжается по октябрь. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период гроз на энергообъектах страны будут выполнены организационные и технические мероприятия.

"Персонал энергоснабжающих организаций проведет дополнительные осмотры воздушных линий электропередачи, проверку средств защиты оборудования трансформаторных подстанций от перенапряжения, оценит техническое состояние грозовых тросов, молниеотводов, заземляющих устройств. В зонах повышенной концентрации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу - в районе промышленных предприятий и вдоль крупных автомагистралей - будут выполнены работы по чистке изоляторов распределительных устройств и линий электропередачи", - рассказали в Минэнерго.

С оперативно-ремонтным персоналом проведут инструктажи и противоаварийные тренировки по отработке действий в условиях грозовой активности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси