ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 12:06

Еще десять туристических информационных центров создадут в Беларуси до конца года

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уже работают 12 туристических информационных центров, до конца года планируется создать еще десять. Об этом сказал заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик на первом республиканском форуме "Организация работы туристических информационных центров (ТИЦ)", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

"Мы стремимся к тому, чтобы весь потенциал наших регионов - красота и неповторимость - был систематизирован и доступен для путешественников. И туристические информационные центры должны решать эту задачу, ведь это значительный банк данных, и для государства это очень важно. Мы уже на пороге создания единой системы ТИЦ в Беларуси. С учетом наших требований 12 центров уже работают по всей стране, до конца года планируется создать еще десять. И этот форум как раз для того, чтобы подсказать и скоординировать правильное направление в рамках единой системы, но с учетом самобытности региона", - сказал Олег Андрейчик.

В перспективе - проведение выездных форумов на базе существующих центров. В 2024 году это могут быть Гродненская и Витебская области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси