ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 19:23

"Если бы не было доброты и милосердия, не было бы развития". Анфимов об акции "Наши дети"

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без доброты и милосердия нет развития. Об этом заявил первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов при посещении вместе с делегацией Исполкома СНГ Белорусского детского хосписа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исполком СНГ давно шефствует над Белорусским детским хосписом. Сегодня в хоспис переданы ингаляторы и развивающие игрушки, а также оказана материальная помощь. "Акция "Наши дети" проводится более 25 лет. Мы приезжаем в детские учреждения, оставляем после себя добрый след в виде улыбки и хорошего настроения, - сказал Леонид Анфимов. - Мы привозим необычные подарки. Хотелось бы положить под елочку набор конфет или игрушек, а мы вынуждены покупать ингаляторы. У нас многонациональный коллектив, и когда проводится эта акция, то нет ни одного человека, кто бы остался в стороне. Предновогодние дни - время исполнения желаний, благотворительности, милосердия, сострадания. Это в крови у белорусского народа. Если бы не было доброты и милосердия, то не было бы развития. Добрых людей больше в мире, и всегда добро должно побеждать".

Белорусский детский хоспис оказывает детскую паллиативную помощь всем нуждающимся, вплотную сотрудничая с государственными структурами. "Очень приятно, что есть люди неравнодушные, - отметила директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова. - Приятно, что общество принимает этих детей такими, какие они есть. Спасибо за то, что вы не первый год с нами. Хочется пожелать здоровья всем гражданам Беларуси и стран СНГ. Здоровье - это важно. Второе - это счастье, третье - мирное небо, четвертое - уверенность в завтрашнем дне. Этого всего я желаю всем вам и всем людям на нашей планете".-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси