ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 12:36

Эстетично и экологично. В Минской области продолжают озеленение придорожных полос

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области с наступлением весны активизировалась работа по озеленению придорожных полос. Помощь дорожным организациям оказывают лесхозы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском ГПЛХО.

"Работа по озеленению придорожных полос, территорий, прилегающих к развязкам и склонов вдоль трасс, ведется не первый год. Как правило, посадочный материал с этой целью поставляют лесопитомники лесхозов Минской области. Из древесных пород используется сосна, из кустарников те виды, которые показали хорошую приживаемость в достаточно агрессивной среде. Это чаще всего шиповник", - рассказали в Минском ГПЛХО.

По плану этой весной в Минской области лесоводами будет высажено на территориях, прилегающих к трассам, 8 тыс. деревьев и 15 тыс. кустарников. "В прошедшие выходные такие посадки производились на территории Минского района. Высажено более 5 тыс. деревьев", - отметили в объединении.

Проводя такую работу, лесоводы и дорожники преследуют сразу нескольких целей: улучшают экологию, повышают эстетику дорог, а также достигают экономического эффекта (деревья и живые кустарниковые изгороди препятствуют распространению сорной растительности и сокращают периодичность окашивания территорий.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси