ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2023, 22:08

"Этап долгого стратегического неблагополучия". Кургинян о многополярности и вероятных конфликтах

Сергей Кургинян. Скриншот видео
Сергей Кургинян. Скриншот видео
30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. С формированием многополярного мира человечество входит в этап долгого стратегического неблагополучия, что чревато новыми конфликтами в разных регионах мира. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.
"Главная империя мира под названием Соединенные Штаты Америки очень сильно загнивает. Она совершает дикое количество ошибок, но она не умирает. Она пока корчится, но когда она умрет, - а это очень нужный этап в развитии человечества - то тишь, гладь и божья благодать не наступят. Многополярный мир не будет более справедливым. Он не будет волочь человечество в ад, как это делает однополярный мир, но там будет дикое количество конфликтов, огромная неустойчивость", - считает политолог.


По мнению Сергея Кургиняна, нужно готовиться к тому, что мир входит в этап долгого стратегического неблагополучия. "Был один горячий котел, который американцы нагревали до определенной температуры. Он назывался Украина. Теперь есть второй котел - ближневосточный. Конца и края не видно. Появится третий - кавказский. А в среднесрочной перспективе возникнет дальневосточный. И что будет в Афганистане, тоже непростой вопрос", - отметил политолог. Он также назвал этот процесс постоянным накачиванием неблагополучия мира, в котором России и Беларуси удается выстаивать.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси