ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 21:35

"Это грамотный шаг". Остапчук об указе о создании комиссии для работы с желающими вернуться в Беларусь

Надежда Остапчук. Фото  ОНТ
Надежда Остапчук. Фото ОНТ

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программе "Марков. Ничего личного" бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по толканию ядра Надежда Остапчук поделилась мнением об указе о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину, сообщает БЕЛТА.

"То, что Александр Григорьевич (Президент Беларуси Александр Лукашенко. - Прим. БЕЛТА) сделал такой шаг и предложил такую инициативу, я только двумя руками за и полностью это поддерживаю. Люди на самом деле уже устали от противоборства этого. Это позволит им вернуться домой, обнять родных, съездить на кладбище. Тем более впереди праздники: Пасха, Радуница. Это очень хороший, правильный, грамотный шаг", - сказала Надежда Остапчук.

Спортсменка добавила: "Я думаю, что поедут люди, которые действительно хотят вернуться, которые не делали ничего плохого. Человек, на котором шапка горит, кто совершил преступление, он не поедет, он будет бояться. Надо просто довериться людям, что они действительно поменяли свое мнение, осознали. Я просто живой пример. Я пришла к вам, я открыто, свободно с вами общаюсь. Даже банально тот факт, что человек сюда уже вернулся и обратился в комиссию, то есть он уже осознал, признал, что что-то совершил".-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси