ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 14:32

"Это не просто работа, это жизнь, которой ты себя посвящаешь". Кочанова о госслужбе

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госслужба - это не просто работа, это жизнь, которой ты себя посвящаешь, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам встречи со слушателями Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я всегда с огромной радостью бываю в Академии управления, потому что когда-то сама здесь училась и понимаю, насколько важно для каждого человека, который для себя избрал такую стезю, быть государственным служащим, - сказала Наталья Кочанова. - Это не просто работа, это жизнь, которой посвящает себя каждый, кто выбирает службу своему народу и своей стране. Такие встречи для нас всегда интересны, потому что мы можем напрямую ответить на задаваемые вопросы. Кроме того, это не просто вопросы - это еще и предложения, поступающие к нам. В том числе и немало интересных, которые мы можем использовать в своей работе, и я сегодня их услышала".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Спикер отметила, что такие встречи важны и взаимовыгодны. "Люди должны понимать и видеть, как те, кто занимает сегодня достаточно серьезные должности, прошли свой профессиональный путь, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Например, я всегда рассказываю о нашей работе над законопроектами. Кому-то на первый взгляд она может показаться сухой, но на самом деле это весьма интересная деятельность, напрямую связанная с реальной жизнью и развитием твоей страны. Поэтому такие встречи взаимовыгодны: мы напитываемся информацией и доносим до аудитории должную информацию".

"В Академии управления я, вижу, что это единомышленники, с которыми мы находимся, образно говоря, на одной волне и которые стараются сегодня сделать все для того, чтобы наша страна была мирной, спокойной, независимой и развивалась в соответствии с нашими традициями", - констатировала Наталья Кочанова.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси