ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2022, 21:32

"Это нужно каждому ребенку". Пиневич об акции "Наши дети"

Дмитрий Пиневич. Фото из архива
Дмитрий Пиневич. Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич считает, что акция "Наши дети" нужна каждому ребенку, и особенно тем, кто чем-то обделен. Об этом он заявил журналистам после посещения РНПЦ "Мать и дитя", передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти акции нужны каждому ребенку, особенно тем детям, которые в чем-то ущемлены. Некоторые находятся в учреждениях здравоохранения из-за проблем со здоровьем, некоторые имеют проблемы в семьях и находятся на попечении государства. Таким детям нужна наша помощь всегда. Глава государства, давая старт долговременной акции, смотрел в корень", - уверен Дмитрий Пиневич.

Вместе с тем, заметил министр, есть ситуации, когда нахождение в учреждениях здравоохранения связанно с приятным поводом - рождением ребенка. "Есть учреждения, где мы любим бывать в любые дни, и особенно предпраздничные, - родильные дома, в которых находятся дети, только что появившиеся на свет. По сложившейся традиции сегодня мы поздравили мам и детей в РНПЦ "Мать и дитя", - отметил он.

По словам Дмитрия Пиневича, одна из женщин родила в РНПЦ одиннадцатого ребенка.

Министр пожелал маленьким гражданам Беларуси жить под мирным небом, пообещав сделать для этого все возможное.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси