ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 11:43

"Это очень хорошая школа". Кочанова об Академии управления

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня проводит встречу со слушателями Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я искренне рада быть здесь на этой встрече. Вы знаете, что мы такие встречи проводим в трудовых коллективах, с представителями общественных организаций и всегда признательны, когда нас приглашают выступить перед студентами. Совсем недавно я была в Гомеле в медицинском университете. Встречаться с молодежью для нас очень важно, потому что мы имеем обратную связь, нам задают вопросы, мы слышим, что говорит народ. Для меня особая радость быть здесь, в Академии управления. Это очень хорошая школа, - отметила Наталья Кочанова, обращаясь к слушателям. - Во время моей работы главой Администрации Президента неоднократно обсуждался вопрос состава учащихся Академии управления. Мы решили, что наиболее талантливая и способная молодежь из выпускников школ должна иметь возможность учиться здесь. И жизнь подтвердила правомерность такого подхода".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Спикер рассказала слушателям Института государственной службы о законотворческой деятельности в стране. Наталья Кочанова напомнила, при Совете Республики создан и эффективно функционирует экспертный совет. "За этот созыв мы рассмотрели 312 законов - вносили изменения и дополнения, приняли новые - о Всебелорусском народном собрании, об основах гражданского общества. Это во многом было обусловлено изменениями и дополнениями, принятыми в Конституцию страны на республиканском референдуме", - подчеркнула председатель Совета Республики.

Особое внимание сенаторы уделяют работе с обращениями граждан. "За этот год к нам поступило уже порядка 3700 обращений. Они позволяют нам принимать законы, идущие от жизни и целиком соответствующие интересам нашего общества. Могу сказать, что проведение единого дня голосования в Беларуси и около сотни других важнейших новаций в Основной закон, а также закон о недопущении реабилитации нацизма и ряд иных предложил именно Совет Республики", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси