ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2023, 17:34

"Это станет юридической базой на будущее". Евстафьев о признании киевского режима террористическим

Фото Unsplash
Фото Unsplash

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если киевский режим в России будет признан террористическим, это сможет стать юридической базой, которая после завершения СВО будет признана и другими государствами. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Дмитрий Евстафьев прокомментировал предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина признать киевский режим террористическим. "Все международное сообщество делает вид, что не замечает наших решений. Международное сообщество - это вообще такая вещь в себе. Пока не ясно, чем закончатся дела на фронте и чем закончится данная фаза конфликта, международное сообщество будет делать все, что угодно. Защищать слонов в Африке, бороться за чистую воду, помощь неимущим. То есть международное сообщество будет занимать позицию дистанцированного нейтралитета", - сказал Дмитрий Евстафьев.

По мнению политолога, как только станет понятно, куда развивается ситуация в зоне специальной военной операции, можно будет увидеть, как много у России и Беларуси в действительности было союзников: "Мы увидим, как много стран было на нашей стороне, как много людей вместе с Союзным государством".

Тем не менее, убежден Дмитрий Евстафьев, уже сейчас необходимо создавать юридическую базу на будущее. "Дело не только в киевском режиме и его фигурантах. Я думаю, что их зачистим не мы, а американцы или британцы. Вопрос в том, что в эту воронку конфликта были втянуты десятки тысяч людей, корпоративных структур, политиков, экспертов со всего Запада. И все эти люди должны находиться в пределах нашей юридической досягаемости. В этом смысле я не считаю бесполезным предложение председателя Госдумы Володина о признании Украины террористическим государством. Нам нужно создавать в России юридическую базу, которая может быть глобализирована, когда мы победим и обеспечим свою безопасность. Мы сможем требовать международного признания нашей юридической базы", - заключил Дмитрий Евстафьев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси