ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 13:17

"Это важный фактор обеспечения безопасности СГ". Военный эксперт о размещении ядерного оружия

Игорь Коротченко. Фото из архива
Игорь Коротченко. Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Размещение российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси - важный фактор обеспечения безопасности Союзного государства, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Страна, располагающая ядерным оружием, - это очень серьезная страна. И, безусловно, те противники - политические и военные - Республики Беларусь в лице Польши, Литвы будут не заинтересованы в какой-либо агрессивной эскалации событий. Более того, для Польши это будет означать просто катастрофические последствия в случае ее агрессивных действий против Беларуси. Поэтому со всех точек зрения данное решение абсолютно продуманно, основано на защите национальных интересов Республики Беларусь и, безусловно, является важным вкладом в обеспечение безопасности Союзного государства", - отметил Игорь Коротченко.

Новость о размещении российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси вызвала большой резонанс."То, что сегодня на Западе подняли вой - никого не должно здесь смущать либо пугать, - подчеркнул эксперт. - Если бы нам аплодировали в западных столицах, тогда мы могли бы задуматься о том, что что-то мы делаем не правильно. Здесь же те решения, которые приняты двумя Президентами - Путиным и Лукашенко - абсолютно отвечают вызовам и угрозам современного мира и надежно страхуют нас от любых форс-мажоров военного и политического характера".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси