ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 08:45

"Это влиятельная фигура, которую слушают". Геворгян о призывах Папы Римского к переговорам по Украине

Фото Рixabay
Фото Рixabay
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА объяснила мотивацию Папы Римского Франциска, который призвал Украину признать поражение и пойти на переговоры.

"Папа Римский просто пересел на другого мула. Папа на муле ездил раньше. Иными словам, он повернулся если и не на 180 градусов, то все равно очень заметно. И это произошло уже некоторое время назад, в том числе не без влияния старой центральноевропейской элиты. Те же Орбан или Фицо не могли бы вести себя так последовательно, если бы у них не было вообще никакой поддержки", - сказала Каринэ Геворгян.
Политолог отметила, что Папа Римский имеет значительный вес и является консолидирующей фигурой: "Он арбитр для очень серьезных элитных групп на том же Западе. Папа Римский - это влиятельная фигура, которую слушают".

Каринэ Геворгян также обратила внимание на отношения Ватикана и Польши. "Влияние поляков в Ватикане было снижено. Дело в том, что политически польское руководство ориентировалось на глобалистский Лондон", - подчеркнула она.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси