ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2016, 16:28

Евразийский горно-геологический форум пройдет в Минске 2-4 февраля

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евразийский горно-геологический форум пройдет в Минске 2-4 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Форум пройдет впервые, но мы надеемся, что он станет постоянной площадкой для продуктивного обсуждения отраслевых проблем межгосударственного сотрудничества и надгосударственных интеграционных образований в Евразии. Участникам предлагается обсудить вопросы государственной экспертизы и образовательной политики, возможности и риски горной отрасли в контексте развития интеграционных процессов в СНГ, актуальные проблемы геологии, современные технологии геологического изучения и разработки недр", - отметили в пресс-службе.

"Среди ключевых тем форума формирование единого сырьевого рынка ЕАЭС, горнопромышленная повестка Союзного государства, риски и возможности горнопромышленных предприятий в контексте развития интеграционных процессов в Евразии, формирование трансграничных горнопромышленных кластеров, развитие государственно-частного партнерства в горной отрасли", - пояснили в Минприроды.

Официально подтверждено участие Беларуси, России, Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана. Со стороны государственных структур страны будут представлять министры и руководители профильных министерств и ведомств, в том числе министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто, министр природных ресурсов России Сергей Донской, со стороны бизнеса в мероприятии ожидается участие руководителей крупнейших горнодобывающих и геолого-разведочных компаний.

Евразийский горно-геологический форум пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, государственного предприятия "НПЦ по геологии", Белорусского государственного технологического университета и международной консалтинговой компании IMC Montan в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси