ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2024, 19:27

Езерский подчеркнул важность поддержания живого диалога граждан с органами власти

Денис Езерский. Фото из архива
Денис Езерский. Фото из архива
9 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Важно поддерживать живой диалог граждан с органами власти. Об этом заявил председатель комитета идеологической работы и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский на заседании коллегии по итогам 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идеологическая работа - сложная система, которая призвана решать такие задачи, как консолидация общества на основе идей суверенитета и независимости, информирование населения о деятельности органов власти, социально-экономическом развитии региона и страны, патриотическое воспитание населения и др. Важно поддерживать живой диалог граждан с органами власти. И все достигается при комплексном подходе", - пояснил Денис Езерский.


Заседание коллегии комитета состоялось при участии министра информации Владимира Перцова. На заседании отметили успехи и достижения средств массовой информации и обозначили ориентиры для дальнейшего развития.

Тема кадрового обеспечения рассмотрена в деталях, с обозначением актуальных моментов. "Работа с кадрами - это всегда работа вдолгую, которая проводится системно и методично", - подчеркнул председатель комитета.

Отдельно на коллегии затронули деятельность молодежной организации, которая, по сути, должна являться резервом как для идеологической вертикали в целом, так и для госаппарата. Среди важнейших качеств для потенциальных кандидатов на назначение на должность Денис Езерский назвал политическую зрелость и инициативность.

Речь также шла о включении молодежи в состав исполкомов. На перспективу Денис Езерский обозначил необходимость введения в практику ежегодных собеседований резерва кадров на первого секретаря райкома молодежного союза с заместителями председателей горрайисполкомов.

Эту инициативу положительно оценил заместитель начальника главного управления - начальник управления координации информационной деятельности главного управления информационной политики и общественного развития Администрации Президента Александр Липницкий. Он также акцентировал внимание на кадровом аспекте, более активной работе с состоящими в резерве, чтобы по-настоящему увидеть человека, объективно оценить его возможность руководить коллективом, понимать актуальную повестку и действовать на опережение. "Сегодня недостаточно просто работать, важно во всем подходить максимально профессионально, чтобы получать результат. О проблемных моментах надо говорить открыто, не замалчивая их, создавая предпосылки и условия для внимания оппонентов, что впоследствии может привести к отработке антифейков ", - подчеркнул он.

Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак уделил внимание укреплению нравственности и традиций милосердия, чему способствует сотрудничество власти с религиозными общинами. В юго-восточном регионе Гомельская епархия Белорусской православной церкви открыта для взаимодействия. Так, традиционным стал рождественский бал, открытые лектории для молодежи, праздничные концерты и другие мероприятия для детей и взрослых. Также остановился и на католической миссии. В частности, "Каритас-Милосердие" помогает детскому дому-интернату для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в Гомеле, а в Светлогорском районе уже несколько лет осуществляет деятельность реабилитационный центр благотворительной миссии "Возвращение". Александр Румак призвал массмедиа активнее освещать духовную тематику.

По словам председателя комитета идеологической работы и по делам молодежи, формализм в работе всех сфер недопустим. "В Год качества следует провести ревизию своей работы всем идеологам, журналистам и общественникам. Необходимо сконцентрироваться на решении таких задач, как совершенствование системы патриотического воспитания населения, поддержка инициатив, позиционирование добросовестного труда как главного условия развития государства. В Гомельской области есть сплоченная команда, команда патриотов, которые имеют достойные опыт, знания и навыки, способные решать задачи разного уровня", - резюмировал он.-0-
Теги
Гомель
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси