ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2021, 19:19

Ежесуточно ОАО "Крион" отгружает учреждениям здравоохранения 200 т кислорода

Скриншот видео
Скриншот видео

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежесуточно ОАО "Крион" отгружает учреждениям здравоохранения 200 т кислорода, заявил во время ток-шоу "Понятная политика. Плюс" на "Беларусь 1" исполняющий обязанности директора ОАО "Крион" Андрей Миткалев, сообщает БЕЛТА.

"На сегодняшний день ежесуточно предприятие производит порядка 200 т медицинского кислорода. Ежесуточно 200 т медицинского кислорода отгружается учреждениям здравоохранения", - сказал Андрей Миткалев.

По его словам, в республике в допандемийный период было два источника кислорода. "Основной кислородный источник - предприятие "Крион", дополнительный - Мозырский нефтеперерабатывающий завод, - отметил и.о. директора. - Сейчас мощности идут по кислородной загрузке на 100%. Но это не говорит о том, что кислорода не хватит. Потому что развертываются дополнительные мощности на "СветлогорскХимволокно", "Гродно Азоте", "Нафтане". Развертывание дополнительных мощностей позволяет высвобождать наши основные мощности. Поэтому с учетом прогнозируемой ситуации, которая есть на сегодняшний день, и с учетом дополнительного развертывания всех этих мощностей таких вопросов не возникает. Мы еще по кислороду, скажем так, должны начинать прирастать дополнительно".-0-

Теги
здоровье
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси