ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2015, 11:17

Фестиваль "Белорусское лето-2016" в Витебской области объединит Запад и Восток с помощью спорта и фольклора

30 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Международный фестиваль интернациональной дружбы "Белорусское лето - 2016" пройдет с 19 по 28 августа на территории Витебской области с целью объединить Запад и Восток с помощью спорта и национальных традиций, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор ООО "РайдоТур" Виолетта Грудская.

Данная турфирма, а также Витебская школа спортивного ушу решили совместить свои наработки, и в итоге родилась идея проведения интернационального фестиваля. "Этот праздник выводит на более высокий уровень освоение туристического потенциала нашего региона и развития въездного туризма с привлечением спортсменов стран Азии и Европы. Главная идея - расширение международного информационного, культурного, спортивного, экономического обмена и сотрудничества между представителями разных государств и национальностей в непрерывном взаимодействии в мультикультурных мероприятиях", - пояснила Виолетта Грудская.

Мультикультурной составляющей форума станут фестиваль "Яблочный Спас", международный фестиваль мифологии "В гости к Лепельскому Цмоку", международный фестиваль "Спочан" и экологическая акция "Сад дружбы".

Участников фестиваля примет на своей базе санаторий "Лесное" КГБ в Докшицком районе. Здесь 5 декабря состоится презентация фестиваля во время открытого республиканского детско-юношеского турнира по спортивной чанбаре (вид единоборств, который вырос из самурайского поединка). Первая масштабная презентация прошла на чемпионате мира по спочан в Японии 1 ноября этого года. Представители более 40 стран получили приглашение на предстоящий форум и некоторые сразу же проявили интерес и готовность приехать.

Организаторами "Белорусского лета - 2016" являются Национально агентство по туризму Министерства спорта и туризма, ГУ "Санаторий "Лесное" КГБ, туроператор ООО "РайдоТур" (Витебск), Белорусское отделение Международной ассоциации спочан, Федерация спочан России и Международная ассоциация спочан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси