ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2023, 18:56

Фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" проходит на ВДНХ в Москве

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории ВДНХ в Москве с 13 по 16 июля проходит фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов", в котором принимают участие представители всех народов и национальностей СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

В качестве почетного гостя на официальном открытии фестиваля на главной сцене с приветственной речью выступил заместитель генерального секретаря СНГ Ильхом Нематов, который поздравил всех участников с этим замечательным праздником от имени Исполнительного комитета СНГ и отметил, что фестиваль национального гостеприимства - это событие, призванное продолжить историческую миссию дружбы народов на ВДНХ, вовлечь столицу в праздник хорошего настроения и добрососедства. "ВДНХ вновь превращается в главную выставку всех стран СНГ и становится местом дружбы и сотрудничества, где встречаются люди разных национальностей, у которых одна история и одно желание - жить в мире и дружбе", - сказал он.

Основной целью фестиваля является знакомство с традициями, культурой и кухней народов России и государств Содружества.

В программе фестиваля масштабные концерты, мастер-классы, спортивные мероприятия, выступления Центра национальных конных традиций, детские мероприятия, а также показ мод национальных дизайнеров СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси