ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2022, 16:58

Филиппова: правовое просвещение стоит на повестке дня во всех регионах страны

Фото пресс-службы Минюста
Фото пресс-службы Минюста

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правовое просвещение стоит на повестке дня во всех регионах страны, заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Филиппова, комментируя важность бесплатных консультаций населения, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в стране отмечают День пожилых людей. Накануне в ходе республиканской акции "Уважение. Забота. Ответственность" активистки первичной организации Белорусского союза женщин, созданной в Минюсте, с участием адвоката Минской областной коллегии адвокатов и нотариуса Минского городского нотариального округа провели акцию по бесплатному правовому консультированию пожилых людей и инвалидов. Около 25 человек получили правовую консультацию, придя в офис Белорусского союза женщин.

"Рано или поздно в жизни каждого из нас возникают вопросы в сфере семейных, трудовых, жилищных отношений. Но не всегда человек знает, куда идти за помощью, или не имеет возможности обратиться к необходимому специалисту", - отметила Наталья Филиппова.

По ее словам, подобные акции важны и социально значимы. "Актуальность правового просвещения сегодня стоит на повестке дня во всех регионах страны, - подчеркнула первый заместитель министра. - Главная цель в деятельности юристов при проведении таких мероприятий - это разъяснение населению их прав, обязанностей и ответственности в конкретных правоотношениях, оказание правовой поддержки различным категориям населения, ограждение их от нежелательных последствий, а также поиск путей решения проблемных ситуаций".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси