ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2023, 16:37

Финал интеллектуальной игры "Пионерский/октябрятский/молодежный квиз" состоится 16 февраля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал пятого сезона республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский/октябрятский/молодежный квиз" состоится 16 февраля на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи в Минске. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации, секретарь ЦК БРСМ Александра Гончарова.

"В финале интеллектуальной игры, которая представляет собой познавательную викторину в современном облике с использованием медиаконтента и технических средств, примут участие команды-победители районных и областных (Минского городского) туров проекта. Это 21 команда, в составе которой по 42 пионера, октябренка и активиста БРСМ, - рассказала Александра Гончарова. - Всего финал предполагает три игры в трех возрастных категориях. Игры будут состоять из 6 туров по 6 вопросов, ответить на каждый из которых нужно в течение 60 секунд. Кроме того, запланирован риск-тур из трех вопросов повышенной сложности".

Темы квиза объединяют вопросы по культуре, литературе, истории Беларуси и Великой Отечественной войны. Особое значение занимает тема истории и развития пионерского и молодежного движений в нашей стране.

"В ходе игры октябрятские, пионерские команды и команды представителей союза молодежи продемонстрируют интеллект, эрудицию и смекалку. В каждом блоке вопросов упор сделан не только на знания, но и на логику. Самые внимательные игроки часто находят ответ в самом вопросе", - уточнила Александра Гончарова.

Победители квиза будут награждены дипломами и призами Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи. Подарком для команд станет и экскурсионно-образовательная программа. Особую атмосферу во время игры создадут юные участники мастерской эстрадного искусства "Хвілінка", лауреата специальной премии Президента деятелям культуры и искусств.

Первый сезон интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз" стартовал в 2018 году. В 2020-м он расширил границы - поиграть в октябрятский квиз получили возможность младшие члены БРПО - октябрята. В пятом сезоне игры в рамках совместной программы сотрудничества БРСМ и БРПО "Платформа возможностей" был запущен "Молодежный квиз". Проект охватывает все уровни организации, а команды-участники в обязательном порядке проходят регистрацию на сайте БРПО. В пятом сезоне проект "Интеллектуально-развлекательная игра "Пионерский/октябрятский/молодежный квиз" объединил 3 811 команд, а это 22 416 человек. Идейным вдохновителем проекта выступает Белорусская республиканская пионерская организация.-0-

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси