ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2023, 21:57

Финал международного конкурса изобразительного искусства состоится 28 апреля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония награждения финалистов, победителей и призеров международного конкурса изобразительного искусства "Праздник праздников" состоится 28 апреля в Национальном мемориальном комплексе "Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших", сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Конкурс проводится для того, чтобы приобщить подрастающее поколение к изучению исторических, культурных традиций православных стран и основ православной веры. Среди участников - художники из Беларуси, России, Сербии, Молдовы, Боснии и Герцеговины в возрасте от 7 до 16 лет.

В результате проведения национальных отборов в каждой стране были выбраны 10 лучших работ. В них авторы показали свое отношение к Светлому празднику Воскресения Христова, отразили исторические сюжеты на библейские темы, богатство и разнообразие архитектурного наследия Беларуси.

В празднике 28 апреля примут участие 14 финалистов международного конкурса, а также родители и педагоги из Беларуси и России.

Организаторы конкурса - Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Общероссийская общественная организация "Российский клуб православных меценатов" в лице своих официальных представителей в Беларуси, Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси