ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2023, 11:39

Финал Первой деловой игры "Голос лидера" проходит в Минске

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал Первой деловой игры "Голос лидера" проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Деловая игра "Голос лидера" - это новый проект Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь. Его цель заключается в развитии у молодежи критического мышления, необходимых коммуникативных компетенций для профессиональной деятельности, умения применять свои знания в культуре спора, а также расширение кругозора.

Мероприятие проходит на базе головного офиса ОАО "АСБ Беларусбанк". В нем принимают участие 10 финалистов - молодых лидеров Беларуси от 18 до 35 лет, представителей учащейся и работающей молодежи, которые успешно прошли заочный отборочный тур по итогам подготовленных видеороликов с аргументами "за" и "против" на одну из актуальных тем, предложенных организаторами проекта.

"Финалу предшествовал отборочный этап. Ребятам было необходимо снять видеоролик, где они раскрывали одну из предложенных тем, указывали личную информацию и свои достижения. Мы отсмотрели эти видеоролики, отобрали 10 лучших из лучших, и они сегодня встречаются в финале", - рассказал председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь Никита Рачиловский.

Финалисты проекта будут соревноваться в рамках моделируемых предвыборных дебатов кандидатов в депутаты, темами для обсуждения которых станут вопросы по международной повестке, социально-экономическому развитию и молодежной политике Республики Беларусь.

"Участники заранее не знают, какие будут вопросы и темы. Это имитация дебатов кандидатов в депутаты, т.е. они должны будут готовы ответить на любой вопрос от избирателей, в целом от любых заинтересованных граждан и проверить, кто из потенциальных кандидатов в депутаты более подкован, более широко владеет информацией в социальной, молодежной, международной сфере", - отметил председатель Молодежного совета.

В состав жюри вошли члены Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь и приглашенные гости.

"Смысл - прокачать нашу молодежь, выявить новых лидеров, двигаться с этими ребятами дальше на наших проектах и создавать кадровый резерв, чтобы мы могли в будущем работать с этими ребятами в Молодежном парламенте либо в целом приглашать на наши мероприятия, т.е. создаем дополнительную площадку для развития потенциала молодежи", - подчеркнул Никита Рачиловский.

По итогам мероприятия участники получат сертификаты от организаторов. А победитель проекта - ценные подарки. "Мы планируем проводить такие мероприятия раз в четыре-шесть месяцев. Поэтому это не точечное мероприятие, а начало нового серийного масштабного проекта", - дополнил председатель Молодежного совета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси