ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2022, 15:20

Финалист конкурса "Семья года": отец - пример для детей во всем, особенно в отношениях с матерью

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отец должен быть примером для детей во всем, особенно в отношениях с матерью. Об этом во время круглого стола, посвященного Дню отца, который прошел в Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа НАН Беларуси, заявил финалист республиканского конкурса "Семья года" Владислав Трикоза, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хорошие отношения внутри семьи - основа всего. Отец должен уважительно относиться к матери, и тогда сын будет переносить эту модель поведения уже на свои будущие отношения. Это же касается ведения домашнего хозяйства и помощи родителей друг другу. В целом важно прививать детям правильные и традиционные ценности", - заявил Владислав Трикоза.

"Считаю, что в каждой семье свои устои и порядки. Но главное, чтобы ценности были нормальными, адекватными и соответствовали нашей культуре. Отцу важно поддерживать хорошие и открытые отношения со своими детьми, давать им советы, когда нужно", - отметил финалист конкурса.

Организаторами мероприятия выступили первичная организация ОО "Белорусский союз женщин" НАН Беларуси, Институт экономики НАН, Институт социологии НАН и Центральная научная библиотека им. Якуба Коласа НАН Беларуси. Для участия в круглом столе были приглашены успешные отцы, которые делились опытом с молодыми учеными, развеивали их страхи и мотивировали на создание и укрепление своих семей.

Согласно указу главы государства № 198 от 9 июня 2022 года, в Беларуси 21 октября отмечается новый праздник - День отца. В этом году он акцентирует внимание на роли крепкой традиционной семьи в жизни каждого человека.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси