ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2023, 16:06

Финалистки конкурса "Мисс Беларусь" готовят подарки для воспитанников столичного детского дома N5

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После репетиции дефиле и хореографии для финального шоу в Национальной школе красоты претендентки на титул главной красавицы страны упаковывали подарки к началу нового учебного года для мальчишек и девчонок детского дома N5, передает корреспондент БЕЛТА.

Администратор конкурса Марина Фомина-Иванченко рассказывает, что девушки самостоятельно выбирали подарки для детей-сирот. В них все необходимое к школе: ручки, тетради, линейки, альбомы для рисования, цветные карандаши и краски. Свою лепту в благотворительную акцию внесла Минская городская организация БСЖ, по инициативе которой она и состоялась. Кроме канцелярии, детям подарят комплекты одежды к школе: для мальчиков - брюки, для девочек - юбки и блузки. Не останутся ребята и без школьной обуви, как делового стиля, так и для занятий спортом.

"Мы помогаем собрать портфель к 1 сентября в первую очередь тем детям, кому эта помощь действительно необходима. Кажется, какая мелочь - подарить тетрадь, ручку, линейку, циркуль или пенал, а для детей - это самая большая радость, даже счастье. Любое дело, которое мы делаем для детей, должно быть от сердца, из глубины души", - убеждена председатель Минского городской организации БСЖ Ольга Чемоданова.

Упакованные подарки готовятся к отправке в детский дом N5 во Фрунзенском районе. В планах посетить социально-педагогический центр в Ленинском районе, а также навестить дома семейного типа, где живут пять и более детей. Уже оказана адресная помощь многим многодетным семьям Минска. Без внимания не останется ни один ребенок, утверждает Ольга Чемоданова.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси