ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2022, 12:19

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) подпишет Меморандум о взаимопонимании с проектом Intimatica

16 сентября ЮНФПА и проект Intimatica подпишут Меморандум о взаимопонимании, который направлен на сотрудничество с целью улучшения доступа к актуальной информации о сексуальном и репродуктивном здоровье для подростков, молодежи и их родителей.

Цель, которая лежит в основе партнерства ЮНФПА и Intimatica, - предоставить дополнительные знания подросткам, молодежи и их родителям, а также специалистам, работающим по принципу "равный обучает равного ", в вопросах сексуального и репродуктивного здоровья.

"Белорусский стартап Intimatica основали женщины, и во многом наш личный опыт напоминает о том, как важно для девушек и юношей получать информацию о своем здоровье вовремя и на понятном и доступном языке, - рассказывает Александра Свирид, CEO Intimatica . - Для молодых людей информация - это возможность понимания рисков для здоровья и путь к формированию ответственного поведения. Сейчас, с развитием цифровизации и повышением доступности интернета, сайты и мобильные приложения дают возможность получать знания в удобном темпе и интересной форме. Во вселенной Intimatica есть несколько видов контента: статьи, реальные истории и вопросы от подростков и взрослых с комментариями психолога, мультфильмы для подростков. И мы будем продолжать расширять линейку".

В ближайшие месяцы предполагается провести серию семинаров для молодых людей и образовательных онлайн-мероприятий для родителей по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья подростков, психического здоровья, поддержания родительских связей на важных этапах роста и развития подростков.

"Для ЮНФПА обеспечение всеобщего доступа к информации о сексуальном и репродуктивном здоровье - один из приоритетов работы в Беларуси и регионе. Образование, направленное на формирование осознанного и безопасного поведения, включающее знания об анатомии, физиологии половой сферы, границах тела, ответственности в отношениях, помогает в достижении лучшего здоровья, снижая риски межличностного насилия, инфекций, передающихся половым путем, ранних абортов и бесплодия, - отмечает Александр Давиденко, координатор программ ЮНФПА. - Поэтому партнерство с проектом Intimatica дает возможность эффективно общаться с нашей целевой аудиторией и предлагать ей достоверную информацию, основанную на фактах, научных данных и не содержащую оценочных суждений. Мы вместе планируем выпускать разные информационные материалы: и для молодежи, и для родителей, учитывая, что каждая аудитория требует своих форматов, своей "упаковки". Кроме того, дополнительные преимущества онлайн решений на базе сайта и приложения Intimatica - это конфиденциальность и приватность, благодаря этому молодежь может узнать о решении их интимных проблем без барьеров, стереотипов и предубеждений".

ЮНФПА будет предоставлять экспертизу и помогать делать максимальный акцент на научную обоснованность и достоверность информации, а также поддерживать эффективные технические решения, направленные на привлечение и удержание аудитории, улучшение обратной связи.

Подписание Меморандума пройдет 16 сентября в 16:00 в IBB Hotel по адресу пр-т Газеты Правда, 11.

План мероприятия.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
проект
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси