ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2022, 14:54

Фонд поддержки предпринимателей приглашает поучаствовать в конкурсе инвестпроектов

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей проводит конкурс инвестпроектов среди субъектов малого предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Государственная финансовая поддержка предоставляется на конкурсной основе и при реализации инвестиционных проектов по определенным направлениям. Среди них создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг); организация, развитие производства, реализация экспортно ориентированной, импортозамещающей продукции; производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; внедрение новых технологий; при обязательном создании новых рабочих мест в рамках реализации проекта, бизнес-идеи.

Среди видов государственной финансовой поддержки - заем (предоставление денежных средств на возвратной возмездной основе) и лизинг имущества (предоставление имущества на условиях финансовой аренды).

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономики. Заявки на участие принимаются с 16 по 30 декабря.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси