ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2023, 18:04

Французский политолог рассказал, кому выгодно подогревать страсти в иммигрантских районах

Фото Unsplash
Фото Unsplash

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, политолог Анатолий Ливри (Франция, Швейцария) рассуждает о том, почему же французские олигархи делают ставку на протестующих и какой интерес они преследуют прежде всего.

Рассуждая о том, кому выгодно подогревать страсти в иммигрантских районах, Анатолий Ливри приходит к следующим выводам.

"Не нужно забывать, что все это граждане, которые ходят на выборы. Когда перед вами выступают какие-либо деятели Франции и говорят о социальном неравенстве, о привилегиях белого человека, они делают свою предвыборную кампанию. Напомню, что 23 сентября во Франции будут проводиться сенаторские выборы, и, возможно, некоторые исследователи установят связь между подготовкой к выборам и тем, что происходит сегодня. Сенат имеет такую же политическую власть, как и парламент", - говорит Анатолий Ливри.

Политолог призывает обратить внимание на то, что будет происходить будущим летом в Париже, а именно: с 26 июля по 11 августа 2024 года пройдут Летние Олимпийские игры. Традиционные "огни" зажигаются с 14 июля, но эксперт уверен, что через год никаких мятежей во Франции не возникнет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси