ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2022, 11:48

Фурсов: миграционный кризис в Германии был задуман в 1943 году

Купол Рейхстага, Берлин. Фото из архива
Купол Рейхстага, Берлин. Фото из архива

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миграционный кризис в Германии был задуман в 1943 году. Об этом в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил директор Института системно-стратегического анализа российский историк Андрей Фурсов.

Он прокомментировал знаменитую фотографию президента Эстонии со своим сыном. "То, что происходит с Европой, - это вырождение. Меня, кстати, недавно спросили, кто в Европе может воевать, кроме белорусов и русских. Отчасти там могут воевать поляки, сербы и хорваты. Сербы - это наши друзья, а хорваты - враги. Поляки нам не друзья, но в Польше есть много людей, которые реально понимают ситуацию", - считает Андрей Фурсов.

Он отметил Германию, которая в прошлом располагала сильной армией. "Немцы, которые в первой половине прошлого века могли похвастаться своей армией, больше не воюющий народ совершенно. Здесь англосаксы добились того, чего они хотели. В 1940 году Черчилль писал одному своему знакомому, что Великобритания воюет не против Гитлера, а против немецкого духа, духа Шиллера, чтобы он никогда не возродился. И они загнали немецкий народ в состояние комплекса вины. Я уже не говорю о том, что англосаксы после войны организовали голод в Германии", - сказал Андрей Фурсов.

Историк рассказал об операции под названием "Немыслимое", которая была задумана Черчиллем в 1945 году. "Силами десяти немецких дивизий, за которыми должны были пойти американцы и англичане, планировалось нанести удар по Советской армии. Американцы возразили, что Советская армия сильная и понадобится в войне против Японии. Мало кто знает, что случилось с этими несколькими сотнями тысяч немцев, которых собирались бросить на Советский Союз. Англосаксы поместили их в концлагеря по течению Рейна и практически 90% уморили голодом", - рассказал историк.

По его мнению, Германию, которую хотели после войны раздробить на множество отдельных государств, спас Иосиф Сталин.

"Сталин на это сказал знаменитое "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается". У американцев был план профессора Хоутона, в соответствии с которым из Германии должны были вывезти 12-15 млн мужчин и заполнить Германию выходцами из Ближнего Востока и Северной Африки. Это делалось для того, чтобы немецкие женщины от них рожали. Установка была такой: у немецких мужчин ген агрессивности. Миграционный кризис, который устроила гражданка Меркель, - это реализация плана Хоутона", - заключил Андрей Фурсов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси