ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2023, 22:14

Фурсов раскрыл причины "отмены" пандемии ковида

Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский историк, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов поделился мнением о том, почему "отменили" пандемию коронавирусной инфекции.

"Пандемию отменили в декабре. Ведь в декабре в журнале The Economist (сейчас это уже не аналитическая вещь, это просто указивка), который принадлежит трем группам (Ротшильдам, фабианскому обществу и семье Аньелли), выходит статья о том, что пандемия закончится в 2022 году. И Гейтс, который приложил руку к этой пандемии, говорит, что она закончится, но, правда, в своей манере. Главным, я думаю, что "отменило" пандемию, было не только то, что собирались стравить Россию с Германией, вообще Россию и Запад, а то, что пандемия резко изменила ход событий", - сказал Андрей Фурсов.

Он пояснил: "Обогатились определенные элитарные группы на Западе. И это несколько изменило ситуацию. Ведь "Биг фарма" с 2008 года до 2014-го била все рекорды. В процентном отношении они наживались значительно больше, чем структуры не "Биг фарма", а с 2013 года они поехали вниз. За "Биг фармой" стоят определенные финансовые группы и так далее, а тут они подскочили. Это несколько меняет расклад соотношения разных групп".

"Эта мировая экономическая пирамида настроена очень интересно с точки зрения технико-экономической прогрессивности: вверху находится так называемый "эксист" от слова "access" с английского ("доступ"). Это контролеры социальных платформ (Цукерберг, Google) - все те, кто контролирует наши потребности, забивает в голову, что вам что-то нужно. Следующая группа - это фонды. У нас о них пишут меньше, это прежде всего BlackRock, Vanguard. Это структуры, которые контролируют фантастический объем денег, который не снился Ротшильдам. Например, на начало 21 века состояние Ротшильдов было $3,2 трлн. При этом, правда, нужно помнить, что Ротшильды - это всего лишь топ-менеджеры примерно полутора десятка семей. А у BlackRock было, по-моему, $10,2 трлн. Это тоже не их собственность, но они этим распоряжаются", - сказал Андрей Фурсов.

Эксперт дополнил: "Следующий - финансиализм. Те, кто делает деньги из воздуха. Финансисты могут обслуживать промышленный сектор. А "Биг фарма" была по логике "Технотроникс". С точки зрения общества будущего, где все должны вакцинироваться, ослабеть иммунитетом и жить недолго и в болезнях, "Биг фарма" пошла. Но это далеко не всем нравится. И пандемия была "отменена" и по этой причине".

Андрей Фурсов обратил внимание еще на одну причину: "Об этом проговорился Шваб (Клаус Шваб - немецкий экономист, президент Всемирного экономического форума в Давосе. - Прим. БЕЛТА). Он сказал, что он больше всего боится сопротивления населения. Я, честно говоря, думал, что западного человека настолько вымуштровали, что никакого сопротивления пандемии не будет. Но ничего подобного. Канадский конвой, французы вышли. И это сопротивление в значительной степени поднапугало верхушку. Они решили, что сейчас нужно отступить. Кстати, Киссинджер (Генри Киссинджер - американский государственный деятель. - Прим. БЕЛТА) эту причину признал. Самое интересное было на закрытой части Бильдербергского клуба: Киссинджер мягко по форме, но очень жестко по содержанию обвинил организаторов пандемии в том, что они плохо подготовились. Он сказал, что нужно учиться у Китая, надо посмотреть, как они это провели, мол, вы плохо подготовились".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси