ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 15:14

Футболисты клуба "Динамо-Брест": готовимся к товарищескому матчу, поэтому проголосовали досрочно

Фото dynamo-brest.by
Фото dynamo-brest.by
20 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Игроки футбольного клуба "Динамо-Брест" приняли участие в досрочном голосовании на выборах депутатов, передает корреспондент БЕЛТА. 
"Сейчас идет предсезонная подготовка, команда работает в двухразовом режиме. Естественно, мы могли проголосовать и в основной день выборов, но у нас в субботу игра в Солигорске. После нее многие иногородние ребята поедут к своим семьям. Приняли решение проголосовать досрочно. Хочется выразить свою гражданскую позицию и продолжить работу с чувством выполненного долга", - пояснил директор ФК "Динамо-Брест" Александр Невдах. Он добавил, что состав команды уже практически на 90% сформирован к грядущему сезону. На просмотровый сбор брестчане ждут еще нескольких футболистов.

На избирательном участке №1 проголосовали иногородние игроки футбольного клуба. Брестчане сделают свой выбор на участках по месту жительства. Полузащитник Сергей Кисляк убежден, что в выборах нужно участвовать. "Сейчас идет подготовительный период, у нас не так много времени. Между тренировками проголосовали. Мы - граждане своей страны, поэтому не должны быть в стороне, - сказал футболист. - Сборы для футболистов всегда более тяжелый период, чем время чемпионата. Очень серьезные нагрузки идут, много специфической работы. Набираем форму, чтобы чувствовать себя в сезоне хорошо".

Вместе с товарищами по команде свой голос за кандидатов в депутаты сегодня отдал и вратарь "Динамо-Брест" Никита Седнев. "Для всей страны очень важное мероприятие. Мы не могли это обойти стороной, пришли сегодня всей командой - вместе с тренерским штабом, руководством, игроками. Мне кажется, сейчас все голосуют за мир и процветание страны. На это все мысли направлены, чтобы все было хорошо", - отметил спортсмен. Он добавил, что команда сосредоточена на подготовке к новому сезону. Брестчане ставят перед собой цель - подняться как можно выше в турнирной таблице. "Футбол и придуман, чтобы дарить удовольствие болельщикам. Мы в свою очередь постараемся это делать на протяжении всего сезона. Для этого сейчас плодотворно работаем", - заверил Никита Седнев.

На брестском избирательном участке №1 зарегистрированы 1773 человек. Уже в первые часы досрочного голосования люди активно приходят, делают выбор в пользу своих кандидатов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси