ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 13:35

Футбольные дипломаты открыли свой новый сезон в Минске

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб "Дипломат" обновил ряды и открыл свой новый сезон в Минске матчем в честь Дня Конституции Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал основатель клуба Юрий Примаков.

Во время очередной акции в рамках проекта "Время познавать Беларусь" для сотрудников дипмиссий и их семей была проведена увлекательная экскурсия по одному из главных спортивных объектов белорусской столицы - "Минск-Арене". Все гости были очень впечатлены увиденным. В частности, капитан команды "Дипломат", посол Кыргызстана в Беларуси Эрбол Султанбаев, отметил, что такие многофункциональные арены очень нужны не только профессиональным спортсменам, но и простым приверженцам здорового образа жизни, которые имеют возможность заниматься различными видами спорта. Это показывает, какое большое внимание государство уделяет развитию спорта.

А потом на искусственном поле столичного футбольного манежа состоялся футбольный поединок, и хотя дипломаты уступили команде Мингорисполкома (3:4), никто не унывал, ведь такие встречи для зарубежных гостей - это отличная возможность лучше узнать нашу страну, познакомиться с ее людьми, культурой, обычаями.  

Как рассказал Юрий Примаков, в этом году у дипломатов-футболистов большие планы. Так, на 9 мая запланирован матч в честь Дня Победы, а 3 июля состоится не только футбольная встреча, но и  большой праздник, посвященный 80-летию освобождения Беларуси. В деятельности и мероприятиях ФК "Дипломат" самое активное участие принимают послы России,  Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Турции, Палестины, Болгарии, Таджикистана, Казахстан, Пакистана, Ливии и других стран.  

ФК "Дипломат" был создан в 2018 году, а проект "Время познавать Беларусь" начался в 2023 году. За прошедшее время были проведены десятки матчей в разных регионах Беларуси. Они вызвали большой интерес, в этом летнем сезоне также планируется несколько выездов.-0-
Теги
футбол
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси