ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2024, 22:11

ГАИ: непогода осложняет дорожную обстановку

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Госавтоинспекции призвали водителей и пешеходов в непогоду быть более внимательными и осторожными на дороге, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

"На большей части территории страны отмечаются сложные погодные условия. Околонулевая температура, мокрый снег с дождем, порывистый ветер, плохая видимость и гололедица значительно осложняют дорожную ситуацию", - обратили внимание в МВД. В ведомстве напомнили, что зимние дороги могут быть непредсказуемыми.


Водителям рекомендуют выбирать наиболее безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал. Не стоит допускать резких маневров, в первую очередь при проезде пешеходных переходов и перекрестков, на закруглении дорог. Нужно пристегиваться ремнями безопасности самим и обеспечить безопасную перевозку пассажиров, особенно детей.

Пешеходам при пересечении проезжей части также необходимо быть очень внимательными: переходить через дорогу, только убедившись, что водитель остановил транспортное средство.

"В условиях плохой видимости всем важно сделать себя заметными на дороге: водителям - включить свет фар, пешеходам - обозначить себя фликерами", - призвали в МВД.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси