ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2023, 21:31

ГАИ призвала белорусов внимательно относиться к правилам использования электросамокатов и сегвеев

Фото из архива
Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ призывает белорусов внимательно относиться к правилам передвижения на средствах персональной мобильности - электросамокатах, сегвеях, гироскутерах и не только. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В этом году в Минске в авариях получили травмы 8 пользователей средств персональной мобильности, отметили в ГАИ. Участников дорожного движения призывают быть внимательными при использовании электросамокатов и других устройств. Во время пересечения проезжей части по пешеходному переходу им следует двигаться со скоростью идущего шагом человека. Также владельцы таких устройств должны использовать защитную экипировку, избегать передвижения на электросамокате вдвоем или не держась за руль. Максимальная скорость, с которой можно ехать на таком устройстве, составляет 25 км/ч.

Водителям автомобилей ГАИ напоминает об осторожности при движении в жилых зонах и во дворах, а также соблюдении скоростных режимов.

В Беларуси до 14 июля проходит профилактическая акция "Движение по правилам", во время которой сотрудники ГАИ разъясняют требования ПДД велосипедистам и владельцам средств персональной мобильности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси