ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2024, 22:46

ГАИ призывает участников дорожного движения к осторожности в гололедицу

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ночью плюсовая температура сменится минусовыми значениями. В таких погодных условиях для всех участников дорожного движения наиболее опасна гололедица, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Как напомнили в дорожной милиции, на скользкой дороге увеличивается тормозной путь и повышается опасность блокировки колес при торможении, что может привести к неуправляемому заносу.

"Основные правила для водителей - осмотрительность, безопасная скорость и исключительная плавность движений. Следует избегать любых резких маневров и изменений скорости, особенно при проезде пешеходных переходов, перекрестков, закруглений дорог и спусков", - предостерегли в ГАИ.

Госавтоинспекция также предупреждает о необходимости быть пристегнутыми всем лицам, находящимся в автомобиле, и обеспечивать безопасную перевозку детей. Пешеходам важно сделать себя заметными, используя световозвращающие элементы. При ожидании общественного транспорта или своей очереди перехода дороги ГАИ рекомендует стоять подальше от края проезжей части. Не следует также начинать переход, пока все автомобили не остановятся.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси