ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2024, 14:07

ГАИ рассказала о допмерах для дорожной безопасности в рождественские праздники

Фото из архива
Фото из архива
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ в рождественские выходные принимает дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности. Об этом сообщили БЕЛТА в ГУ ГАИ МВД.

Наряды дорожно-патрульной службы контролируют, как водители и пешеходы соблюдают ПДД, в том числе в местах проведения праздничных мероприятий и на близлежащих улицах. Повышенное внимание уделяют своевременному выявлению и отстранению от участия в движении нетрезвых водителей, без прав.

В ГУ ГАИ отметили, что в связи с окончанием школьных каникул до 14 января по всей стране проводится профилактическое мероприятие "Берегите детей". Под контролем в том числе и то, как водители перевозят юных пассажиров.

Важные рекомендации госавтоинспекторы дали тем, кто в эти морозные дни планирует дорогу на дальние расстояния: отправляться в путь необходимо тщательно проверив автомобиль и убедившись, что он технически исправен. Особенно это касается машин с дизельным двигателем. На непредсказуемой зимней дороге следует выбирать наиболее безопасную скорость и дистанцию, обязательно пристегиваться ремнями безопасности. "Если в пути вам понадобилась помощь, сообщите об этом по телефону 102", - напомнили в ГУ ГАИ.

Позаботиться о своей безопасности необходимо и пешеходам. Во время осадков нужно носить одежду повышенной видимости, а в темноте - фликеры. Переходить дорогу можно только убедившись, что водители заметили пешехода и успели остановиться. "Будьте внимательны и уважительны друг к другу, берегите себя и окружающих", - заключили в ГУ ГАИ МВД.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси